10.10.19

Куда сходить в Омске 11, 12 и 13 октября

Куда сходить в Омске 11, 12 и 13 октября

Как провести с пользой теплые октябрьские дни, узнаете из афиши «ПульсLive». 

11 октября, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительный центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

С 10:00 до 22:00 с понедельника по воскресенье можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк «АкваРио». Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в «АкваРио»!

акварио

В Доме художника (ул. Лермонтова, 8) открылась персональная выставка Людмилы Белозеровой «От Аршана до Ольхона (через Петропавловку)». В экспозиции представлены картины, написанные художником в удаленных местах Бурятии, острова Ольхон и села Петропавловка Омской области в период с 2017 по 2019 год. Выставка работает ежедневно с 10:00 до 18:00.

аршан

В музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) работает выставка современного искусства «Уличная волна». В экспозиции – свыше 50 произведений, созданных в 2010-е годы: живопись, рисунки, тиражная графика и ассамбляжи тридцати четырех авторов со всей России.

улич

В Омском музее просвещения открылась выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах.

пифагор

В 13:00 в Музее им. Ф.М. Достоевского (ул. Достоевского, 1) состоятся открытие выставки «Душа созерцанию рада…» и литературный вечер, посвящённые 80-летию со дня рождения омского писателя В.П. Новикова. На выставке будут представлены экспонаты, отражающие жизненный и творческий путь Владимира Павловича: фотодокументы, рукописи, публикации, книги, художественные работы. Посетителей музея ждет встреча с писателем.

новиков

C 11 по 13 октября на бульваре Л. Мартынова будет проходить «Покровская ярмарка – 2019». В день открытия в 13:00 заработает выставка-ярмарка изделий мастеров и предприятий народных художественных промыслов и ремёсел. В 14:00 состоится концерт детских и юношеских фольклорных коллективов города. Также будут работать фотозоны «Русский образ». Ярмарка будет проходить по 13 октября включительно.

яр

Театр "Галёрка" (ул. Богдана Хмельницкого, 236) открывает свой 30-ый юбилейный театральный сезон. В день открытия в 19:00 состоится спектакль под названием "В добрый час". Это история любви и предательства, верности слову и пустословию, когда молодые выбирают себе дорогу в жизни, а взрослые пытаются им помочь по своему разумению.

гал 

В 18:30 в "Пятом театре" (ул. Красный Путь, 153) покажут спектакль "Пьяные". По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

ппп

В 18:00 Дом кино (Ленинградская площадь, 1) приглашает на просмотр фильма "В моей руке - лишь горста пепла". Документальное кино, посвященное Марине Цветаевой. Фильм - паломничество в мир великой поэтессы, по закоулкам ее судьбы, а значит, поэзии. Вход свободный.

цвет

В 18:30 в театре «Студия» Любови Ермолаевой состоится спектакль по рассказам Шукшина «Вот как бывает!». Основой для постановки послужили десять рассказов: «Осенью», «Сапожки», «Верую», «Беспалый», «Бессовестные», «Хахаль» и другие. 

ерм

В 19:00 в ТЮЗе (пр. К. Маркса, 4в) пройдет спектакль «Отцы и дети». Извечный конфликт мировоззрений двух поколений остаётся актуальным по сей день. У Базарова есть своя точка зрения. Отцы в его глазах смешны, нелепы, у них нет своей правды. И конфликт неизбежен, равно как неизбежна драма человека, не умеющего прислушиваться к окружающим, доверяющим только себе. Телефон кассы: 317-089.

 отцы

12 октября, суббота

В 11:00 состоится мероприятие «Mendeleev Lab» в Библиотеке им. А. С. Пушкина. «Mendeleev Lab» (Химическая лабораторная) – это 39 вопросов, собранные в несколько блоков. После викторины будет подробный разбор заданий с «завлабами» – учёными и популяризаторами науки. Принять участие в «Лабе» сможет любой желающий старше 12 лет. Участие бесплатное. 

лаб

В парке «Россия – моя история» (Мультимедийный исторический парк, ул. 70 лет Октября, 25 к2) продолжит работу выставка «Маленький мир большой истории». Художница из Новосибирска Ирина Верхградская создаёт удивительные миниатюрные куклы-портреты исторических персонажей и наших современников.

баб

В ТЮЗе (пр. К. Маркса, 4в) в 12:00 состоится спектакль "Али-Баба и сорок разбойников". Одна из самых известных арабских сказок «Тысячи и одной ночи» на понятном и современном юным зрителям языке. Но истина неизменна сквозь время: не всё то золото, что блестит, и никогда ещё богатство не делало людей умнее и красивее. Телефон кассы: 317-089.

али баба.jpg

В 13:00 в спортивном комплексе "Красная звезда" (ул. Масленникова, 142/1) пройдет утренняя зарядка  в рамках массовых соревнований спортивных семей «Дружим с физкультурой». Общая зарядка способствует укреплению семейных ценностей, воспитанию волевых качеств характера, развитию и совершенствованию спортивных навыков.

физ

В Омском музее Кондратия Белова (ул. Чокана Валиханова, 10) открылась выставка «Час ученичества». Она уже стала традиционной, и каждый год преподаватели и студенты факультета искусств ОмГПУ представляют на ней свои творческие работы, созданные за прошедший год, показывающие их достижения в области живописи и графики и раскрывающие особенности каждого автора.

кондратий

12 и 13 октября Школа «Вверх» проведет "ВВЕРХ ВЫХОДНЫЕ" для подростков, родителей и просто заинтересованных взрослых. В субботу, 12 октября, в 15:00 состоится лекция на тему «Успеваемость и успех». Место проведения лекции: пр. Маркса, 18/10, университет «Синергия». Вход свободный.

вверх

В Омском областном музее имени М.А. Врубеля до 31 декабря действует долговременная выставка омского художника-микроминиатюриста «Микромир Анатолия Коненко». Миниатюрные книги А. Коненко из лепестков роз и бересты не имеют аналогов в мире.

кон


В Доме художника (ул. Лермонтова, 8) со 2 октября работает экспозиция «Тополиная пластика». Персональная выставка Юрия Кудашкина, где более 30 изделий из тополя объединили в себе богатство природы и мастерство человека. Ежедневно с 10:00 до 18:00.

ттополь

В 17:00 Студенческий Совет СибАДИ приглашает на Квартирник! Формат мероприятия: открытый микрофон, а это значит. что любой желающий может спеть, сыграть на музыкальных инструментах, выступить с шутками или прочитать стихотворение. Место проведения квартирника: площадка "Точка кипения" (пр. Мира, 11 к8).

сибади

В 18:00 в ресто-баре "Gosty" (ул. Ленина, 14/1) Центр музыкального и художественного развития "Romantic Sound" отмечает день рождения! В этот вечер прозвучат самые яркие и динамичные хиты тысячелетия в исполнении учеников и преподавателей Центра. Вход свободный!

рс

В 18:00 театр «Галёрка» покажет спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Фигаро собирается жениться на камеристке графини Альмавивы. Но она нравится и графу, и тот не прочь не только сделать ее своей любовницей, но и запросить право первой ночи – древний феодальный обычай. Если же девушка ослушается своего господина, то он может лишить ее приданого. Фигаро намерен этому помешать.

фигаро.jpg

В 18:30 Английский киноклуб в "306 квадратов" (ул. Красный путь, 11) от Ильи Синицкого, коуча из Канады, приглашает на фильм «В погоне за счастьем». Помимо киносеанса пройдет беседа на тему: «Что делает вас счастливыми?». Просмотр фильма и общение будут на английском языке.

уил

В 18:30 в "Пятом театре" зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся.

тестостерон.jpg 

В 20:00 в "Баре, который построил Джек" (ул. Ленина, 14) дадут концерт два рок-коллектива: "Доктор Странная Любовь" и "Угрюмая Донная Рыба". Вход свободный.

джек

В 22:30 в "Викинге" (пр. К. Маркса, 18/1) выступит группа "D.U.D.E.S".
Cover-проект "D.U.D.E.S." - команда, с которой вы почувствуете весь смысл слова «драйв»! Нескончаемая энергия вкупе с любимой всеми музыкой! Вход свободный.

dudes

13 октября, воскресенье

В городском музее «Искусство Омска» открылась выставка «Берлинский транзит». Омичи познакомятся с искусством Германии, представленным работами русофонных художников Берлина. Экспозиция работает до 17 октября включительно.
 
бер

В рамках проекта "ВВЕРХ ВЫХОДНЫЕ" Школы «Вверх», в 11:00 по адресу ул. Иванова, 13, состоится кинопоказ фильма «Тэмпл Грандин». Биографическая лента про аутистку, которая, несмотря на диагноз, стала ведущим ученым в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом. После просмотра фильма, пройдет его обсуждение. Вход свободный.

тэмпл

В Омском областном музее имени М.А. Врубеля (ул. Ленина, 23) продолжает работу выставка «Новелла о «тихой жизни». Экспозиция познакомит зрителей с западноевропейским натюрмортом. На выставке представлены произведения Яна Веникса, Мельхиора де Хондекутера, Мишеля де Буйона, Жана-Батиста Роби, Лоренцо де Каро, Анри Фантен-Латура, Алексея Явленского, Пабло Пикассо.

тихая

В 12:00 Дом культуры Меги (б-р Архитекторов, 35) приглашает посетить мастер-класс по изготовлению бумажной открытки ко дню пожилого человека. Все материалы для поделок предоставляются. Вход свободный.

открытка

В 13:00 в театре «Галёрка» сыграют спектакль «Беспечный влюбленный». Оказывается, не всегда человек, жертвуя собой ради предмета обожания, погибает. Бывает и счастье. Так и в этой истории – смешной и душевной – любовь побеждает и царствует! И даже деньги приходят: большие и очень кстати!

беспечный

В 13:00 школа "Дебаты Напротив" проведут дебаты на тему "ЭП считает, что возможна любовь между человеком и роботом". "Дебаты Напротив" - омская школа дебатов, где учат аргументированно выражать позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить. Мероприятие пройдет по адресу Красный путь, 11. Вход свободный.

дебаты


В 18:30 в "Пятом театре" покажут спектакль "Shлюxи — He ogoнь". Спектакль создан в рамках лаборатории «Режиссура без цензуры. XXI век». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни.


шлюхи.jpg

В 19:00 в Доме культуры Меги (б-р Архитекторов, 35) состоится лекция о субкультурах.
Представитель омского андерграунд сообщества Владислав Третьяк (Partybreaking gigmaking) расскажет про субкультуры в Париже, американский хардкор, движение Straight edge, и про основные российские движения 90х и 00х. Вход свободный.

суб

Анонсы:

17 октября в 17:00 и 19:00 в Киновидеоцентре (ул. 10 лет Октября 195 б) пройдет премьерный показ фильма "Русский футуризм". Независимое кино, снятое в нашем городе. Одним из создателей фильма выступила известная актриса из Омска Анастасия Шевелёва, снявшаяся в картине Алексея Германа-младшего "Бумажный солдат", лауреата 65-го Венецианского кинофестиваля. Вход свободный.

фут

21 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступит Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах». С большим успехом ансамбль выступает за рубежом: в Латинской Америке, Европе, Африке, Мексике и Турции. «Вайнах» на языке танца выражает всю красоту характера и души чеченского народа, его эстетические и этические представления. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

вай

25 октября в 18:30, 26 и 27 октября в 12:00 в Оздоровительном Центре «Ом Шанти» пройдет практический семинар Атма Нади. На встрече вы разберете вопросы психологии подсознания: законы и принципы внутреннего мира человека, подсознательные причины, механизмы и процессы, управляющие человеком. Выполнение медитативных и созерцательных практик. Работа с сознанием, энергией и дыханием.

атма.jpg

29 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по ссылке.

кузьмин.jpg

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

винокур.jpg
Фото: Андрей Кудрявцев

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.