04.10.19

Куда сходить в Омске 4, 5 и 6 октября

Куда сходить в Омске 4, 5 и 6 октября

Где можно провести грядущий уикенд в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live». 

4 октября, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительной центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

С 10:00 до 22:00 с понедельника по воскресенье можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

рио.jpg


В музее "Либеров-центр" (ул. Думская, 3) открылась выставка "Модерн в доме Кабалкиных" из собраний М.Седовой (Санкт-Петербург) и А. Маевского (Рига) к 25-летию музея "Либеров-центр". 

выставка.jpg
  
В музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) пройдет выставка современного искусства "Уличная волна". В экспозиции – свыше 50 произведений, созданных в 2010-е годы: живопись, рисунки, тиражная графика и ассамбляжи тридцати четырех авторов со всей России. 

а9.jpg

В 16:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Хранители. Омск». Спектакль-променад в наушниках - новое веяние, которое набирает свою популярность в России. Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. Телефон кассы: 28-03-44.

променад.jpg

В Музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) открылась выставка «1919. Белый. Из забытого и уцелевшего наследия. Два цвета – две правды». Работает до 6 октября, вход свободный! 

выставка.jpg

В 18:30 в Пятом театре пройдет спектакль «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? Телефон кассы: 24-03-63. 

из подольска.jpg

В 19:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Плутни Скапена». Неаполь. Предоставленные сами себе и нерадивым воспитателям Октав и Леандр ведут свободный образ жизни, влюбляются и женятся на возлюбленных без родительского благословения. В связи с этим планы их родителей становятся невыполнимыми. Телефон кассы: 317-089.

плутни.jpg

5 октября, суббота

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) открылась выставка «Седьмое измерение: Город Ч.». Фотовыставка известного омского фотографа Михаила Пахотина. 

выставка.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Восточная сказка». Чудесная сказка о любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Что ему поможет разбогатеть и построить дворец? Конечно же предсказание восточных колдунов и чары Джинна! Телефон кассы: 24-03-63. 

сказка.jpg

В 11:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Приключения Незнайки и его друзей». Приключения Незнайки и его друзей знакомы каждому с детства. Мы отправимся в путешествие на воздушном шаре вместе с обаятельными коротышками, посетим Зелёный и Цветочный города. Узнаем, что такое настоящая дружба и поверим в чудеса. Телефон кассы: 317-089.

незнайка.jpg

В Омском музее просвещения открылась выставка "В гостях у Пифагора. Математика без границ". Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах.

выс.jpg

В 14:00 в Пятом театре юные зрители увидят спектакль «Летучий корабль». Это волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Телефон кассы: 24-03-63.

летучий.jpg

В 16:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Хранители. Омск». Спектакль-променад в наушниках - новое веяние, которое набирает свою популярность в России. Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. Телефон кассы: 28-03-44. 

променад.jpg

В парке «Россия – моя история (Мультимедийный исторический парк, ул. 70 лет Октября, 25 к2) открылась выставка «Маленький мир большой истории». Художница из Новосибирска Ирина Верхградская создаёт удивительные миниатюрные куклы-портреты исторических персонажей и наших современников. 

кукл.jpg

В 18:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Свадьба». В день свадьбы герой просыпается в номере для молодоженов в кровати с незнакомой девушкой. Видимо, мальчишник удался, но с минуты не минуту должна появиться невеста, и жениху со свидетелем придется приложить немало усилий, чтобы свадьба состоялась. Телефон кассы: 317-089.

свадьба.jpg

В Омском областном музее имени М.А.Врубеля до 31 декабря действует долговременная выставка омского художника-микроминиатюриста "Микромир Анатолия Коненко". Миниатюрные книги А.Коненко из лепестков роз и бересты не имеют аналогов в мире. 

мини.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета” трех “невест”. Телефон кассы: 24-03-63. 

боинг.jpg

В 23:00 в дискаунт-баре "Абсенто Море" вечеринка - "В ритме танца до утра". Вход свободный. 

photoeditorsdk-export (2).png

6 октября, воскресенье

В 12:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет спектакль «из спеска» «Сказка о рыбаке и рыбке» в рамках проекта "Уютные сказки". Песочная анимация и авторская музыка делают спектакль глубоким и завораживающим. В начале - необычный интерактив на развитие фантазии, в конце - игра с песком. Каждый сможет себя почувствовать художником. 

сказка.jpg

В 15:00 Доме культуры: МЕГА пройдет мероприятие игротека «Мосигры». Вы сможете познакомиться с новыми людьми, хорошо провести время и просто получить заряд хорошего настроения на целую неделю. Вход свободный.

игра.jpg

В 17:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа А. Иванова – Виктор Служкин – отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. Телефон кассы: 24-03-63. 

географ.jpg

В 17:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «1984». Граждане Океании знают лишь обязанности, первая из них - преданность режиму. Если ты хоть раз отшагнешь от правил, твое существование будет забыто. Санкционированная государством ложь завуалированы под триумф разума, справедливости и демократии. Телефон кассы: 31-70-89. 

1984.jpg

Анонсы: 

21 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступит Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах». С большим успехом ансамбль выступает за рубежом: в Латинской Америке, Европе, Африке, Мексике и Турции. «Вайнах» на языке танца выражает всю красоту характера и души чеченского народа, его эстетические и этические представления. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

танцы.jpg

25 октября в 18:30, 26 и 27 октября в 12:00 в Оздоровительном Центре «Ом Шанти» пройдет практический семинар Атма Нади. На встрече вы разберете вопросы психологии подсознания: законы и принципы внутреннего мира человека, подсознательные причины, механизмы и процессы, управляющие человеком. Выполнение медитативных и созерцательный практик. Работа с сознанием, энергией и дыханием. 

атма.jpg

29 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по ссылке.

кузьмин.jpg

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

винокур.jpg


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.