13.12.18

Главная елка и гулянья: Куда сходить на Новый год и Рождество в Омске

Главная елка и гулянья: куда сходить на Новый год и Рождество в Омске 

Редакция "ПульсLive" подготовила список мест, куда омичи могут сходить в новогодние праздники и Рождество в Омске. 

Массовые представления начнутся уже в середине декабря. Омичей ждут народные гуляния, елки и даже морозный забег. Организаторы обещают, что празднование Нового года будет не менее масштабным, чем 300-летие Омска! Причем в списках значатся как традиционные, так и совершенно новые праздничные мероприятия!

                                  Главные елки города

Парк им. 30-летия ВЛКСМ
28 декабря в 17:00 в парке праздничным представлением откроется Главная ёлка города. Здесь же омичи смогут провести новогоднюю ночь с 23:30 31 декабря до 03:00 1 января. В программе примут участие артисты творческих коллективов города.
Со 2 по 8 января с 15:00 в главном парке будут проходить гуляния с танцами и песнями. Работать каток и самая большая горка в городе.

Омская крепость
29 декабря в 17:00 откроется главная ёлка в Омской крепости. парке ожидается. Там новогодняя красавица высотой 16 метров.

Советский округ 
26 декабря в 17:00 в Советском парке состоится открытие 16-ти метровой красавицы  в Советском парке. 

Сад "Сибирь"
22 декабря в 15:00 в саду "Сибирь" пройдет праздничное открытие новогодней ёлки. 

Октябрьский округ
21 декабря в 16:00 в Сквере пройдет Открытие окружной ёлки Октябрьского округа «Новогодний калейдоскоп» (ул. Пономаренко, 2).

Кировский округ
27 декабря в 17:00 открытие окружной ёлки «Это чудо — Новый год!». Программа с участием сказочных персонажей и ростовых кукол: игры, эстафеты, хоровод вокруг елки, а также игровые пятачки и спортивные состязания на площади у ДК Кировского округа.

                    Главные городские представления 

photoeditorsdk-export.png

15 - 20 декабря

14–30 декабря в «Дендросаде имени Г.И. Гензе» пройдут сказочные представления «В гостях у Деда Мороза». Поиски главного новогоднего волшебника в сказочном лесу со сказочными персонажами, игры и конкурсы, катание с горки, посещение Резиденции Деда Мороза и сладкие подарки.

15 декабря в 11:30–14:30 в парке «Птичья гавань» пройдет авторская гонка «Нас не догонишь». В программу включены дисциплины: ски-джоринг (лыжник с 1 или 2 собаками), упряжка (2 собаки, 4 собаки), детские старты. Ожидается участие более 60 спортсменов с ездовыми собаками.

15 декабря в 16:00 в Сквере им. Дзержинского состоится II Городской слет «Дед Мороз — 2018». Деды Морозы, Снегурочки и другие сказочные персонажи со всего города будут выступать на сцене и играть с детворой, а строгое жюри определит лучших новогодних артистов!

17 - 28 декабря в 11:00, 14:00, 17:00 в Сибирском культурном центре «Терем» (Бульвар Мартынова, 6) пройдут «Сказочные приключения в новогоднем тереме». Старинные детские забавы и хороводы, конкурсы и загадки, мастер-класс по созданию новогоднего украшения, чаепитие с пирогами и сладкий подарок в русских традициях.

20 декабря в 17:00 в Сквере Дружбы народов пройдет праздник в Советском районе «Новогодняя сказка!». Выступление творческого объединения «Варенье», конкурс национальных Дедов Морозов, массовый хоровод вокруг елки, награждение победителей конкурса на лучшую новогоднюю елочную игрушку.

photoeditorsdk-export (3).png

20 - 25 декабря

22 декабря в 14:00 пройдет Праздник в Центральном районе (площадь Праздников) «В гостях у Снежной королевы». Выступление творческого коллектива «Калейдоскоп», игровые площадки, массовый хоровод вокруг елки, контактный зоопарк (ул. 21-я Амурская, 20Б).

22 декабря в 12:00 в Сквере Дружбы народов (Красный Путь, 68) пройдет Праздничное мероприятие «Ёлка дружбы». С участием национальных объединений Омска.

22 декабря в 14:00 в Сквере Молодоженов пройдет Праздник микрорайона «Новогоднее чудо». Театрализованная программа мастерской детского праздника «Арт-ново», игры, эстафеты, награждение победителей конкурса на лучшую новогоднюю игрушку, конкурсы, фотозона с хаски.

22 декабря в 16:00 пройдет Новогоднее театрализованное представление «Новогодняя сказка» в Сквере ветеранов авиации «Крылатое братство» (Космический проспект, 97). 

23–30 декабря и 2–8 января, 11:00, 15:00 в Городском музее «Искусство Омска» пройдет новогодний проект «Омская усадьба Деда Мороза». Вход по пригласительным билетам, которые распространяются администрациями округов.

23–30 декабря в 11:00, в 14:00 пройдет Театрализованное шоу «Новый год в твоих руках!». Хороводы у ёлки, новогодние песни и… выборы Деда Мороза из новогодних волшебников разных народов (Гос. центр народного творчества).

23 декабря в 15:00 Окружная программа «Сказки Нового года» в Сквере имени 30-летия ВЛКСМ. 

23 декабря в 17:00 Рождественский музыкальный вечер. Выступят струнный квартет Liberty и вокальный ансамбль «Проект П». Музей имени М.А. Врубеля

25–30 декабря и 3–6 января в 11:00, 14:00 в Городском Дворце творчества Театрализованное представление «Новый год в опасности, или Чудеса возвращаются». Новая сказка с песнями и плясками, с таинственными превращениями, необыкновенными приключениями и дискотекой Деда Мороза для дошколят и учащихся 1–6 классов. 

25 декабря в 13:00 на Бульваре Мартынова пройдет Окружной фестиваль «Омские валенки». дефиле с показом коллекции авторских валяных изделий, танцевальный флешмоб в валенках, конкурс на самый необычный валенок из снега, конкурсы по метанию валенок, мастер-классы и виртуальные экскурсии. 

26, 28 и 30 декабря в 12:00 в ДК «Железнодорожник» пройдет Программа «По щучьем велению, по новогоднему хотению». Однажды под Новый год поймал Емеля щуку… и тут такое началось! 

1.jpg

25 - 31 декабря

26–30 декабря в 17:00–19:00 Театрализовано-музыкальное представление на останках города «Праздник на колесах» на всех Остановках общественного транспорта Омска. 

26 декабря в 15:00 
на Площади у КДЦ «Иртыш» пройдет новогодняя программа «Новый год к нам мчится!». Программа с участием сказочных персонажей и ростовых кукол: игры, эстафеты, хоровод вокруг елки, подведение итогов конкурса «Мастерская Деда Мороза» . 

26–27 декабря в 15:00 
в ЦД «Современник» пройдет новогодняя феерия «В поисках Синей птицы» . 

27 декабря в 18:00 
в СК «Красная Звезда» пройдет новогодняя программа «Лед и пламя» с элементами фаер-шоу и фейерверком . 

28–29 декабря в 11:30 
ДК «Звездный» пройдет музыкальный спектакль «Путешествие Алисы в Страну новогодних чудес». В канун Нового года Алиса вновь попадет в волшебную страну, из которой вернётся домой, если спасёт время, найдёт белого кролика и сразится с Ледяной королевой. 

29 декабря в 17:00 Открытие ледового катка массового катания «Забавы Снежной королевы» в Парке семейного отдыха по улице Архиепископа Сильвестра. 

В новогодние праздники и каникулы до 9 января, можно смело с родными и друзьями посетить омский аквапарк "АкваРио". Здесь вас ждут захватывающие 7 горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасная спа-зона и масса впечатлений. Хотите устроить себе в морозные деньки кусочек лета - приходите в "АкваРио".  

рио.jpg

30 декабря в 12:00 Лыжная гонка на призы Деда Мороза в Советском парке по ул. Андрианова, 3.

31 декабря днем на Зеленом Острове пройдет новогодний праздник для детей (ул. Красный Путь, 139). Забавлять детвору здесь будут Дед мороз и Снегурочка, гостей ждут  веселые конкурсы и подарки. 

31 декабря в 23:00–3:00 омичей ждет Новогодняя ночь у Главной городской ёлки в Парке имени 30-летия ВЛКСМ по ул. Масленникова, 136. А также вы можете около центральной елки 
каждого микрорайона сходить и провести весело время. Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет ходить до 01:00.  

7 января

В 12:30 на Соборной площади пройдет Рождественский полумарафон, на который в Омск приедут участники из разных уголков страны и даже из других государств.

С 01:00 до 03:00 в сквере им. Дзержинского пройдет специальная рождественская игровая программа, участниками которой станут сами зрители.

В 11.00 в ТЮЗе пройдет праздничный спектакль «Новогодний ПеппиLand» - Новогодний спектакль-играю. 

В 11:00 и 14:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Золушка». Сюжет всем известен: юная прекрасная девушка терпит издевательства своей злобной мачехи и двух ее дочерей. Но режиссеры спектакля Анна Бабановаи Александр Гончарук решили немного изменить сказку Шарля Перро. 

12.jpg

В 14:00 праздничная программа в Рождество будет организована в Советском парке

В 14:00 в «Пятом театре» пройдет спектакль «Как-то раз под Новый Год». Вы когда-нибудь задумывались, о чем мечтает Баба Яга? Оказывается, она мечтает стать актрисой! В канун Нового года Баба Яга собирается обмануть лесных обитателей и стащить мешки с подарками.

В 15:30 на площади праздников (ул. 21-я Амурская, 20 б) пройдет турнир по хоккею «Рождественские забавы». 

С 16:00 до 20:00 у главной городской елки в парке им. 30-летия ВЛКСМ пройдет Рождественский праздник. Омичей ждут конкурсы и подарки.

В 16:00 на центральных ледовых площадках города пройдет большой городской культурно-спортивный праздник «Рождественские катания». Массовые катания, конкурсы, танцы и подарки ждут в ледовой арене им. Л. Киселева, дворце спорта им. А. Кожевникова, СК «Юность» им. С.С. Бовкуна, арене им. И. Родниной, СК «Красная звезда», дворце спорта Фетисова и «Центре лыжного спорта». 

В 19:00 в Пятом театре пройдет спектакль «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. 

В 19:00 в ТОП театре пройдет спектакль «Слуга двух господ». Бродячий театр разыграет умопомрачительные сцены на площади Венеции: Обаятельный простак Труффальдино подвязывается служить сразу двум господам, оказывается в центре любовных интриг…    

Счастливого Нового года!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.