03.12.19

Актриса «Галёрки» приглашает на бенефис

Актриса «Галёрки» приглашает на бенефис

8 декабря в 18:00 в драматическом театре «Галёрка» пройдет спектакль-бенефис Валентины Киселёвой – «Последняя попытка».

Заслуженная артистка РСФСР Валентина Киселева служит в «Галёрке» уже почти 20 лет. За годы работы в театре она сыграла более 30 ролей, разных по жанру, характеру и объему. Каждую свою роль Валентина Евгеньевна максимально проживает, продумывает до мелочей и деталей, существенно обогащая характер персонажа и сценическое решение в целом. 

У героинь Валентины Киселёвой необычные судьбы, в которых всегда есть частица души актрисы, и поэтому они так любимы омскими зрителями. Художественный руководитель «Галёрки» Владимир Витько разделяет эту любовь: «Валентина Евгеньевна Киселёва – актриса с большой буквы, от Бога. Она может играть все: социальную героиню, лирическую, характерную. Может быть абсолютно неузнаваемой. Я думаю, у нее счастливая актёрская судьба».

Творческий вечер начнет легендарный спектакль-долгожитель «Последняя попытка», где Валентина Киселёва исполняет главную роль. После этого актриса порадует зрителей исполнением романса, представит отрывки из других спектаклей, а также прочтёт строки любимых стихотворений.


Текст: Валерия Зройчикова
Фото: БУК "Омский драматический театр "Галёрка"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.